Профиль
Мои заказы
Избранное
Мой профиль
Войти / Зарегистрироваться

Фасоны юбок для полных женщин

баннер юбки-1.jpg

Многим обладательницам пышных форм приходится стесняться своей фигуры и отказываться от приобретения красивых вещей, в том числе юбок и платьев. Устав от навязанных комплексов, они вынуждены скрывать свои ноги в джинсах или брюках. И совершенно напрасно! Юбка - неотъемлемый элемент женского гардероба, делающий образ грациозным и неповторимым. Если правильно подобрать юбку, удастся при помощи одного жеста сделать фигуру более стройной и продемонстрировать её достоинства.

Сегодняшнее разнообразие дизайнерских решений и фасонов юбок позволяет подобрать модель по любому поводу, подчеркивая сдержанность и строгость для деловых встреч и работы, романтичность и женственность - для свиданий и прогулок, пышность - для торжеств и особенных выходов. Важно лишь понимать, какая именно модель поможет нивелировать недостатки и вывести на первый план преимущества плюс-сайз. Настало время разобраться, какие цвета, дизайны и фасоны смогут выгодно подчеркнуть красоту роскошных форм.

Фасоны подходящих юбок

Юбка-карандаш

Дамы со всех уголков планеты уже не первое столетие успешно пользуются этим фасоном или футляр замечательно подходит женщинам любой комплекции. Весь секрет кроется в том, что силуэт "карандаш" визуально делает фигуру стройной и вытягивает её, делая акцент на соблазнительных икрах и втягивая животик. Если вы обладаете фигурой типа "груши" - тонкой талией и пышными бёдрами - лучше сочетать такую юбку с обтягивающим верхом. Если же ваша талия не выделяется явно, можно дополнить образ туникой или блейзером, здесь предпочтительнее удлиненный крой.

 

 

баннер юбки-2.png

Юбка-тюльпан

Тюльпан - удлиненная юбка с подолом, который подвернут внутрь. Покрой такого элемента гардероба проходит на лепесточки тюльпана. "Тюльпан" одинаково выгодно подчеркивает достоинства худой и пышной фигуры. На обладательницах роскошных форм удачнее будут смотреться модели с завышенной талией, прячущие живот и проблемные бока. Чтобы не утяжелять образ, рекомендуется обращать внимание на удлиненные силуэты, выполненные из мягких материалов. Сочетаем с блузами, рубашками, приталенным пиджаком или жакетом для деловых луков и с топами, джемперами и свитерами из тонкого материала для повседневных.

 

баннер юбки-4.png

Юбка с оборками

Идеальное решение для роскошных женщин. Лучше прочих достоинства полной дамы подчеркнут модели с косой или прямой оборкой. Материал должен обладать легкостью и эластичностью. Длину выбирают исходя из того, необходимо ли прятать ножки. К примеру, если у дамы проблемные колени, но красивые щиколотки и икры, можно присмотреться к миди-вариантам. Удачный микс с облегающей блузкой, ажурной кофточкой, водолазкой.

 

 

 

 

 

Юбка-трапеция

Для трапеции характерно сужение к талии и расширение книзу. Такой покрой позволяет экспериментировать с длиной, пышным дамам не нужно отказываться даже от мини для вечерних выходов. Трапецию лучше миксовать с заправленными рубашками, блузами, водолазками. Если юбка выполнена из кожи или джинсы, идеальным верхом может оказаться косуха.

баннер юбки-3.png

Юбка-брюки

Достойная замена базового элемента гардероба для поклонниц брюк. Пышные дамы могут дополнить юбку широким поясом. Для офиса подбираем сочетание с водолазкой, трикотажным топом или блузой, а для романтического или вечернего выхода - шифоновую, атласную или шёлковую юбку с верхом той же фактуры. Фасон смотрится довольно объемным, поэтому не должна быть громоздкой или на слишком высоком каблуке.

 

Юбка-солнце

Женщина, надевшая солнце, дарит образу лёгкость, воздушность. Девушки с полненькими ножками смогут удачно скрыть этот недостаток за летящим силуэтом такой вещи. На пышных дамах удачнее прочих смотрятся солнечные юбки из кружева, органзы, шифона и кожи. Солнце носится в тандеме с легкой блузой, топом, джемпером, курткой, пальто.

 

 

 

баннер юбки-5.png

 

Юбка А-силуэта

В соответствии с модным преданием, такую юбку придумал Диор в середине 20 столетия. Модельер решил сузить верхнюю линию трапеции, оставив расширенный крой внизу, и юбка стала походить на буковку. Лучший вариант для пышных дам - А-силуэт из ниспадающей легкой ткани. Если формы позволяют, можно дополнить юбку поясом или выбрать модель с резинкой - так удастся сделать линию талии ещё более выраженной. Как и с трапецией, с подобной юбкой можно смело носить любые блузы, рубашки, майки, водолазки. На подиумах модели также нередко появляются в трикотажных джемперах в сочетании с А-юбочкой.

баннер юбки-6.png

Длинная юбка

Длинные модели никогда не покидают модные подиумы. Они являют собой символ утонченности, благородства и безупречного вкуса обладательницы. При выборе важно учитывать следующее. Пышным девушкам стоит отказаться от горизонтальных рисунков и принтов и покупать модели из легких, струящихся тканей. Слишком плотные материалы могут сделать фигуру громоздкой, особенно когда дело касается макси-длины. Избегайте сильного расклешения юбки внизу или, напротив, чрезмерного облегания. Длинная модель подружится с модным свитшотом, свитером, дерзкой косухой, тонким лонгсливом, блузой из шелка.

баннер юбки-7.png

Юбка с баской

Баска - полоска, выступающая в качестве декора юбки в зоне талии. Довольно яркий и нарядный вариант, подходящий для торжеств и особенных выходов. Современные юбки с баской - преимущественно силуэта-карандаш. Полным дамам следует осторожно отнестись к выбору изделия, если животик небольшой, волан удачно скроет его, а вот выдающийся живот будет смотреться ещё объемнее. Поскольку такая юбка смотрится броско, верх следует выбирать спокойный, приглушённых тонов. Отлично подойдут легкие блузы с длинным рукавом, жакеты и другие элементы классического стиля.


Юбка-плиссе

Плиссе, или гофре - летящая расклешенная юбка из легкой ткани, преимущественно шифона. Хит последних лет - плиссе из кожи броское и стильное решение. Смотрятся такие вещи женственно и изящно, не акцентируют внимание на недостатках фигуры. Сочетаются как с заправленными в юбку топами и блузами, так и с вещами оверсайз, надетыми поверх.

 

 

 

 

 

 

баннер юбки-8.png

Юбка-русалка

Экстравагантная юбка, которая стала все чаще мелькать на подиумах и в популярных социальных сетях. Длина "русалки" позволяет скрыть проблемные икры и даже щиколотки. Особенно понравится "русалка" пышным дамам с фигурами "груша" и "песочные часы". Юбка выгодно подчеркивает аппетитные бедра и ягодицы, создает линию талии. Сужение кверху и расширение подола внизу также формируют правильный силуэт, удлиняя ножки и подчеркивая талию. Сочетаем "русалку" с блузами с рукавами и без рукавов для повседневных прогулок и с нарядными топами, корсетами, болеро для торжественных выходов.

 

баннер юбки-9.png

Юбки с разрезами

Соблазнительный и кокетливый элемент гардероба для дам, желающих всегда привлекать мужские взгляды. На сегодняшний день актуальны разрезы и спереди, и сзади, и сбоку: ограничивать себя не придётся. Для пышных дам разрез - способ продемонстрировать стройные ножки и сузить полные бёдра. Даже если вы комплексуете по поводу формы или толщины ног, не стоит отказываться от такой модели: юбки с разрезами не открывают ноги полностью, а лишь демонстрируют небольшую их часть. Сочетаемость фасона отмечается с рубашками, топами, легкими кардиганами, кожаными куртками.

 

 

 

Асимметричная юбка

Предпочитаете необычные луки? Тогда вам должна приглянуться асимметричная юбочка. Она может быть выполнена из разных тканей и оттенков, но для офисных и повседневных образов лучше предпочесть однотонную или имеющую два-три спокойных, соседствующих в цветовой палитре оттенка. Асимметричные варианты позволяют отвлечь внимание от проблемных зон и подчеркнуть преимущества при помощи ярких деталей и вставок. Чтобы асимметричная модель удачно вписалась в образ, миксуйте ее с вещами схожей фактуры или наполните лук аксессуарами с перекликающимися деталями. Основное правило - избегаем асимметричных вариантов с большим количеством деталей на животе: бантов, завязочек, вставок - не стоит перегружать проблемные зоны.


Многослойная юбка

Модный фасон, с которым роскошным прелестницам стоит быть несколько осторожными. Лучше выбрать многослойный вариант из легкого материала с небольшим количеством слоев, не превышающим трёх. При желании спрятать икры приобретайте длину миди, если ножки стройные - допустима произвольная длина. Сочетаем с топами бандо, футболками, лонгсливами, джемперами, свитерами.

 

 

 

баннер юбки-10.png

Модные материалы

Выбор материала - немаловажный этап при покупке идеальной юбки. В гардеробе пышной красавицы должны быть как практичные модели на каждый день, так и броские варианты для торжественных вечеров.

Джинсовые

Комфортная и неприхотливая в носке ткань, прекрасно гармонирующая с повседневными кэжуал-образами. Джинс молодит женщину, дарит образу свободу и непринужденность. Полным дамам стоит отдать предпочтение не слишком облегающим моделям, а с длиной можно смело экспериментировать.

 

Шелковые

Шелковые юбки, переживающие сейчас пик популярности, сделают силуэт легким, почти воздушным. Ткань струится по телу так, что демонстрирует аппетитные очертания полной женщины, но и не обтягивает нежелательные складочки.

 

 

баннер юбки-11.png
баннер юбки-12.png

Вельветовые и бархатные

Довольно плотные материалы, позволяющие скрыть ненужный рельеф в проблемных местах. Бархат и вельвет смотрятся довольно ярко и празднично, поэтому такие варианты отлично подходят для торжественных выходов.

 

Вязаные

Дамам с полной фигурой подходят плотные вязаные модели. Можно подобрать ажурные варианты с мелкими узорами. Поскольку вязаные вещи могут подчеркнуть объемы в нежелательных зонах, необходимо учитывать тип фигуры. Удлиненные модели с занижением талии подходят дамам с типом фигуры "груша", когда живот относительно плоский, а бедра широкие. Обладательницам худеньких ножек, стремящимся спрятать выделяющийся животик, лучше предпочитать завышенные модели и длину до колен и немного выше.

 

 

 

 

Гипюровые

Изысканные кружева таких моделей придадут луку сексуальности. Оставьте комплексы, обусловленные наличием лишнего веса. Мужчины обожают женщин, одетых в гипюровые вещи, ведь они так будоражат воображение. Для свидания и вечернего выхода можно надеть пастельную кружевную юбочку в сочетании с блузкой, черные же модели подойдут для любого случая – работа, романтические встречи, повседневные прогулки.

баннер юбки-13.png

Хлопковые, льняные, полиэстер

Наиболее часто встречающиеся материалы, юбки из которых можно найти на полках любых магазинов. Практичны, просты, чаще применяются для повседневных выходов.

Кожаные

Хит, не выходящий из моды уже множество сезонов. Для полной женщины, стремящейся смотреться стройнее - настоящее спасение. Рекомендуется выбирать более строгие классические силуэты с завышенной талией - так удастся максимально "вытянуть" фигуру.

 

Модные цвета и принты

При выборе юбки полной красавице важно обращать внимание не только на правильный фасон, но и на оттенок изделия.

Черные. Универсальные юбки, которые помогут составить капсульный гардероб. Основное преимущество чёрных юбок - хорошая сочетаемость, практичность и коррекция недостатков.

Классические цвета. К таковым относятся: серый, синий и темно-синий, коричневый, бордовый, винный. Эти оттенки скрадут полноту женщины и позволят отойти от привычного чёрного цвета.

Хаки. Спокойный оттенок, позволяющий оставаться в тренде и выглядеть стройной и привлекательной. Если гардероб необходимо "оживить", дополнив новыми решениями, юбка такого оттенка будет как никогда кстати.

Белый. С этим оттенком девушке с роскошными формами следует быть осторожной. Лучше не выбирать слишком обтягивающие ткани, особенно в проблемных зонах. Если все же хочется иметь в гардеробе белую модель, остановите выбор на классических фасонах без лишних деталей из достаточно плотной ткани.

баннер юбки-14.png

 

Экстравагантные оттенки. Цвета фуксии, бирюзовый, кроваво-красный, желтый прекрасно смотрятся на полных дамах. При выборе яркой юбки важно не переборщить с количеством оттенков, формирующих лук. Гармонично будет смотреться сочетание броской юбки и спокойного кардигана или джинсового верха. Также не стоит забывать, что яркие цвета в облегающих фасонах подчеркнут полный животик, неровный рельеф кожи на бёдрах и ягодицах, поэтому материалы должны быть в меру плотными, а фасоны - классическими или околоклассическими. баннер юбки-15.png

 

баннер юбки-16.png

Принты

Если рассматривать принты, здесь важно придерживаться основного правила: мы избегаем крупных рисунков и узоров. Крупный принт сделает полную даму визуально ещё более "тяжелой", особенно если бёдра довольно массивны. Женщине с роскошными размерами стоит обратить внимание на модели в мелкий горох, клетку, вертикальную полосочку, с небольшими цветочками или мелким ажурным рисунком. Восточные узоры смотрятся на полных девушках не менее выигрышно, делая их более притягательными, экстравагантными, колоритными.

Немного иначе дело обстоит с полными дамами, имеющими полный верх и худенькие ножки. К примеру, обладательницам фигуры типа "яблоко" не стоит отказываться от крупных принтов и узоров, помогающих уравновешивать верхнюю и нижнюю части силуэта.

 

Правила выбора юбки для полных женщин

Сразу оговоримся: если вам нравятся роскошные формы и вы абсолютно удовлетворены своим силуэтом, правила соблюдать совсем не обязательно. Все-таки мы прежде всего приобретаем вещи для себя, а не для удовольствия посторонних людей. Но если дама желает смотреться стройнее, необходимо прислушаться к следующим рекомендациям.

Рассмотрим детали, позволяющие показать фигуру в наиболее выгодном свете. Среди таких параметров ткань, оттенок изделия, дополнительные элементы, особенности посадки. К выбору рекомендуется:

  • легкие и мягкие материалы. Утяжеленные набивные ткани придадут лишнего объема, рисуя нежелательные формы;
  • однотонные вещи, спокойные оттенки, небольшие узоры;
  • материалы черного цвета. Классическое решение поможет сделать силуэт более изящным, а для избегания мрачности дополняем черную юбку ярким верхом;
  • вставки по бокам. Контраст, достигаемый боковыми аппликациями, визуально сужает формы;
  • завышение линии талии. Завышенная талия помогает удлинить ножки и сузить талию.

 

 

баннер юбки-17.png

Некоторые детали, напротив, могут подчеркнуть недостатки или даже визуально создать их там, где они отсутствовали. К выбору не рекомендуется:

  • модели с горизонтальными полосками. Лучше приобретать вертикальную;
  • тонкие или обтягивающие материалы белого оттенка. Белый, как правило, полнит, поэтому к выбору таких юбок стоит отнестись внимательно;
  • крупные принты. Крупные цветы, узоры сделают образ более громоздким;
  • излишне свободные или узкие модели. Зачастую пышные дамы делятся на две категории: одни полагают, что мешковатость одежды поможет спрятать лишние сантиметры, другие стремятся втискиваться в вещи на несколько размеров меньше в надежде создать корсетный эффект. Но в реальности бесформенная одежда делает женщину еще более крупной, а вещи, которые малы, могут подчеркнуть малейшие недостатки.

 

Теперь шикарные дамы знают, что полная фигура - не повод отказываться от юбки королевы женского гардероба - и носить просторные туники, широкие брюки и безразмерные свитера. Роскошные девушки, грамотно подбирающие одежду, выглядят восхитительно, а их аппетитные очертания привлекают огромное количество мужчин. Главное знать свои преимущества и уметь их демонстрировать.